Блог



15 новых стилей в дизайне интерьера

Мода на интерьерные стили меняется с течением времени. Благодаря продуманному стилю можно вдохнуть жизнь в помещение, сделать его индивидуальным и неповторимым, отражающим ваш характер, дарящим отличное настроение.

Рассмотрим в статье 15 новых стилей в дизайне интерьера, которые популярны в настоящее время и широко используются при обустройстве помещения. 

15-novyh-stilej-v-dizajne-interera-1. jpg

1. Этнический шик

Вариантом стиля модерн является этнический шик, которому присуща мебель класса люкс, отделка дорогими материалами. Копирует английский колониальный стиль за счет использования антикварной мебели.

2. Стиль Прерий

Отличительной особенностью является преобладание в интерьере цветовой гаммы, характерной для американских прерий. В мебели и отделке присутствует дух Дикого Запада и природные мотивы. Используются натуральные материалы: кожа, ткани. Применяется активно для отделки коттеджей.

3. Стиль Шерлока Холмса

Джентльменский стиль имитирует дизайн интерьера, характерного для Англии времен Шерлока Холмса. Антикварная мебель и историческая атмосфера ушедшей эпохи воссоздается в кабинетах бизнесменов. 

4. Айри

Айри - декор интерьера в формате люкс, отличает сочетание стилей разных эпох. Приветствуется эксклюзивная мебель, оригинальные аксессуары для украшения интерьера. Дух шика и лоска можно создать и при помощи бюджетных материалов. 

5. Геостиль

Для геостиля характерны простые геометрические линии, яркие цветовые решения, интересные формы аксессуаров. Используется для несложной отделки квартир, когда нужен функциональный интерьер с простыми параметрами. 

6. Стиль французских колоний

Подразумевает сочетание популярных стилей: шеби-шика и французской провинции.  Используются натуральные материалы (дерево), простые и элегантные линии в отделке и мебели, большие окна пастельных тонов.

7. Золотой век Голливуда

Роскошь в интерьере копируется из кадров с интерьером в популярных кинофильмов. В помещении создается праздничная атмосфера за счет ярких аксессуаров, дорогой мебели и насыщенных красок. 

8. Арт-деко 

Арт-деко (ар-деко) - один из современных стилей, в котором сочетаются прямые линии с ломаными, плавные изгибы с угловатыми, а простота стиля - с эксклюзивной роскошью. 

Популярные материалы и идеи: для декора используются дорогостоящие материалы (натуральная кожа, камень, дорогие породы дерева), для декора выбираются предметы, которые представлены в единичном экземпляре, авторские работы. 

9. Поп-арт

Поп-арт отличается яркими красками, оригинальными решениями в сочетании несочетаемых оттенков. Присутствуют яркие и контрастные краски, монохромная отделка. В интерьере приветствуется подсветка и блестящие поверхности предметов мебели (стекло, пластик, шелк). Из простых отделочных материалов создается уникальная обстановка. Стены оформляются с помощью постеров знаменитостей, которые повторяются в принтах на подушках или покрывалах. В мебели царит минимализм и функциональность. Сэкономить пространство позволяют выдвижные кровати, встроенные шкафы. В декоре применяются стразы, нитки с блестками. 

10. Китч

Особенность одного из современных стилей заключается в сочетании несочетаемого, того, что кажется безвкусным, ярким, броским. Мебель, предметы интерьера, аксессуары и отделка могут быть из совершенно разных стилей. 

11. Неоклассика

Для неоклассики характерна гармония в цвете, сочетании мебели и отделки. Используются пастельные тона и натуральные материалы, в оформлении присутствует простота, симметрия. Отличается минимализмом: в интерьере помещения присутствует только необходимая мебель, небольшое количество аксессуаров.

12. Хай-тек

Один из широко распространенных популярных стилей, в котором сочетается минимализм, современные актуальные решения и оригинальные идеи для декора помещения. Каждый предмет интерьера должен быть не только изящным и оригинальным, но и функциональным. Все подчинено единой геометрии, предпочтительны прямые линии. Для украшения используются металлические элементы, детали из стекла. Хай-тек отличается доминированием серого цвета, сочетанием белого с черным. 

13. Лофт

Строгий стиль с холодной цветовой гаммой. Для отделки стен используется фактурный материал: кирпич, цемент, штукатурка. Отличается минимализмом в деталях, отсутствием декоративных элементов, большими окнами. Такой стиль подойдет тем, кто ценит простоту и оригинальность. Микро-лофт и ретро-лофт - новые стили, которые сочетают в себе все отличительные черты лофта. Описание стилей: микро-лофт характеризуется тем, что в помещении небольшой площади дизайнеры воплощают все идеи, характерные для лофта. Ретро-лофт - это сочетание современных технологий и тенденций с интерьерной модой 60-хх годов 20 века. 

14. Техно-стиль

Отличается тем, что в оформлении дизайна помещения используются металлические и стеклянные инструменты. В помещении много свободного пространства, достаточное количество декораций. 

15. Конструктивизм

Главная особенность стиля - ломаные линии, функциональность интерьера, минимализм в отделке. Практичность и польза каждого предмета интерьера - превыше всего. Цветовая гамма подразумевает использование 2-3 оттенков. Популярными являются красный, желтый, серый. Стены могут быть украшены картинами. Для напольного покрытия применяют ламинат, который не только смотрится очень эстетично, но и обладает высокой прочностью. Для потолка выбирается штукатурка или деревянные панели со встроенной подсветкой.

Мебель должна быть функциональной, без излишних деталей и украшений. В интерьере используется дерево, стекло, камень и металл.

15-novyh-stilej-v-dizajne-interera-2. jpg

Возврат к списку