Блог



Телеканал «ТНТ» выбирает нашу мебель

Телеканал «ТНТ» выбирает нашу мебель

Проект «Битва дизайнеров» бьет рейтинги по количеству просмотров, здесь начинающие профессионалы творят настоящие шедевры. Довольно распространенная ситуация для современного человека, который стремится создать вокруг себя уютную атмосферу, не так ли?
Современные тренды в предметном интерьере

Современные тренды в предметном интерьере

За последние годы несколько тенденций настолько крепко закрепились на своих позициях, что ни одно новомодное течение не может их оттуда сместить - это натуральные материалы и комфорт.
Натуральные материалы в изготовлении дизайнерских предметов интерьера

Натуральные материалы в изготовлении дизайнерских предметов интерьера

Дерево - натуральный материал, способный создать атмосферу спокойствия и умиротворения в доме. Исключительно деревянная мебель может показаться несколько скучной.
Мэйбай: красота по-китайски или как стать фарфоровой принцессой

Мэйбай: красота по-китайски или как стать фарфоровой принцессой

Уважающие себя китаянки уверены – белизна кожи перекрывает три уродства. Сегодня расскажем о том, как женщины Поднебесной стремятся стать фарфоровыми принцессами, о мэйбай – важном проявлении настоящей китайской культуры.
Мебель в стиле лофт

Мебель в стиле лофт

Лофт как интерьерный стиль возник в первой половине 20 века в Соединенных Штатах Америки когда происходил массовый перенос фабрик и заводов за пределы городов или на их окраины из центральных районов городов. Оставалось много пустых помещений в центре, их выставили на продажу, и многие покупали эти помещения для обустройства под жилье.
Ошибки при создании элитного интерьера

Ошибки при создании элитного интерьера

Красивый элитный интерьер квартиры или коттеджа не всегда означает, что на его создание потратили крупную сумму. Иногда большой бюджет не гарантирует, что дизайн жилья будет оправдывать расходы. Рассмотрим в статье, какие могут быть ошибки при создании элитного интерьера, и как их не допустить?
15 новых стилей в дизайне интерьера

15 новых стилей в дизайне интерьера

Мода на интерьерные стили меняется с течением времени. Благодаря продуманному стилю можно вдохнуть жизнь в помещение, сделать его индивидуальным и неповторимым, отражающим ваш характер, дарящим отличное настроение. Рассмотрим в статье 15 новых стилей в дизайне интерьера, которые популярны в настоящее время и широко используются при обустройстве помещения.
Дизайн кухни-гостиной в современном стиле

Дизайн кухни-гостиной в современном стиле

Современный стиль в интерьере отличают функциональность, простота, комфорт и лаконичность. Жилье должно в первую очередь быть комфортным для отдыха и жизни, чтобы в квартире человек ощущал себя счастливо, спокойно и свободно. Одной из главных задач является максимальный простор помещения. Этой цели можно достичь при помощи объединения комнат.
Как современно обустроить гостиную

Как современно обустроить гостиную

Гостиная - визитная карточка квартиры, которая способна много рассказать о ее владельце. В гостиной мы принимаем наших друзей и родственников, поэтому важно выразить себя: выбрать цветовую гамму, расставить мебель правильно, и многое другое. В статье рассмотрим, из чего складывается стиль гостиной, и какие советы помогут подобрать стиль под свой характер.
Варианты дизайна столика

Варианты дизайна столика

Кофейный столик - незаменимый предмет интерьера современной гостиной комнаты. Он становится не просто одной из многочисленных деталей интерьера, но в некоторых случаях занимает главные позиции, создает уют в комнате, объединяет людей. Дизайнеры считают, что кофейный столик и мебель в комнате должны отражать общее настроение интерьера.
Стили интерьера

Стили интерьера

Современного человека сложно удивить. Чтобы привлечь внимание и заинтересовать покупателя дизайнеры интерьера стремятся разнообразить стили и направлении. Для удовлетворения растущих запросов заказчиков, дизайнеры стремятся в одном предмете интерьера использовать смешение стилей, чтобы сделать его привлекательным для большего количества людей.
Варианты смешения стилей в интерьере

Варианты смешения стилей в интерьере

Четко выраженного одного стиля в интерьере на сегодняшний день найти невозможно. В каждом интерьере присутствуют созвучия стилей мебели. При использовании нескольких предметов в одном стиле, можно сказать, что интерьер оформлен в определенном направлении. Чаще всего дизайнеры комбинируют близкие стили, расставляя акценты.
Как цвет влияет на человека

Как цвет влияет на человека

Доказано, что цвет влияет на настроение человека: может успокаивать, побуждать к действию, угнетать. Об этом важно помнить при выборе мягкой мебели.
Преимущества древесины в интерьере дома

Преимущества древесины в интерьере дома

Натуральная древесина - один из древнейших материалов, использовавшихся в создании мебели. Дерево - прекрасный материал для творчества, из которого можно создать практически любые шедевры интерьерного искусства. Несмотря на смену эпох, мода на изделия из дерева не проходит. Рассмотрим минусы и плюсы натуральной древесины.
Психология цвета и мягкая мебель

Психология цвета и мягкая мебель

Цвета оказывают определенное воздействие на настроение и самочувствие человека. Разные цвета оказывают разное влияние: некоторые успокаивают, другие дарят позитивный настрой, некоторые угнетают. Об этом необходимо знать перед тем, как покупать мебель, так как цвета предметов интерьера будут у вас перед глазами все время, которое вы проводите дома. В статье поговорим о психологии цвета и мягкой мебели.
Направления «дизайнерского» интерьера

Направления «дизайнерского» интерьера

Современная дизайнерская интерьерная мода пестрит многообразием стилей. Многочисленные направления «дизайнерского» интерьера возникли из трех основных направлений: исторический (особенности эпохи), этнический (черты культуры разных народов) и современный (новые тенденции). В чистом виде какой-то определенный стиль встретить очень тяжело, они тесно переплетены между собой, заимствуют определенные особенности оформления интерьера. Благодаря смешению стилей интерьерная мода развивается и обогащается новыми идеями.
Идеи дизайна модного кофейного столика

Идеи дизайна модного кофейного столика

Кофейный столик - один из важных предметов мебели в современной гостиной. Его стиль, материал, форма, а также наполнение (аксессуары, книги, вазы и т.д.) должны соответствовать общей стилистике помещения, находиться в гармонии с другими предметами интерьера. Рассмотрим, какие бывают виды кофейных столов, и как выбрать подходящий. 
Дизайн модной современной гостиной

Дизайн модной современной гостиной

Гостиная - визитная карточка квартиры. Большинство современных жилищных планировок подразумевает, что гостиная - это первое помещение, которое видят все посетители квартиры. В гостиной мы принимаем друзей, проводим время вместе с семьей. 
Дизайн красивого кабинета для женщин

Дизайн красивого кабинета для женщин

Современная бизнес-леди, работает она в офисе или дома, нуждается в подходящем кабинете или уголке, где комфортном пространстве, где она может продуктивно заниматься делами.
Созвучия стилей мебели

Созвучия стилей мебели

На сегодняшний день в интерьере наблюдается тенденция смешения стилей. Стили в чистом виде уже не существуют. Но их элементы заметны в интерьере. Дизайнеры обустраивают интерьер, учитывая созвучия стилей мебели. Они комбинируют детали, учитывают особенности каждого дома, чтобы создать индивидуальный образ, делая акцент на стильной мебели.