Блог



Дизайн красивого кабинета для женщин

Современная бизнес-леди, работает она в офисе или дома, нуждается в подходящем кабинете или уголке, где комфортном пространстве, где она может продуктивно заниматься делами. Удобство в дизайне кабинета значительно влияет на мотивацию, настрой и эффективность труда. Рассмотрим, как можно при помощи дизайнерских приемов создать офис мечты. 

Важно выбрать стиль интерьера помещения, куда хотелось бы приходить каждый день с позитивным настроением. Созданию рабочей атмосферы в кабинете способствуют стили минимализм, ар-деко, транситионал, гламурный шик, флоридский. Подходящее расположение кабинета, способствующее эффективности труда:  в новом здании, с высокими потолками, большими окнами, из которых открываются интересные виды.

Кабинет. jpg

Офис, побуждающий к продуктивной работе

Чтобы работа в офисе была продуктивной, важно помнить, что ваш кабинет - ваши правила. Только вы знаете, в каких условиях вам работается лучше, и что негативно влияет на процесс труда. Нужно проанализировать, что вам мешает успевать все дела, и убрать это из своего кабинета. Лишние детали, аксессуары могут отвлекать внимание от компьютера, мрачные тона влияют на настроение, поэтому важно стремиться к минимализму и ярким краскам в кабинете. Это поможет быть сконцентрированными на работе. 

Обстановка, которая вдохновляет 

Выбирайте мебель и отделочные материалы в зависимости от сферы деятельности. Например, для бизнес-леди, работающих онлайн, важно пространство, откуда они могут вести прямые эфиры или делать записи, чтобы в кадре была красивая картинка. Для тех, кто работает за компьютером, пишет тексты, важен минимализм в деталях и аксессуары, которые вдохновляют на новые идеи. Современная тенденция интерьерной моды - смешение стилей, поэтому вдохновляющей обстановки вы можете экспериментировать: купите аксессуары для украшения офиса в разных стилях, стильную мебель, удобный стул и подходящий стол, настольную лампу, и посмотрите, что будет вдохновлять вас на трудовые подвиги. 

Аксессуары для счастья

Не секрет, что настроение зависит от многих факторов, в том числе от аксессуаров в интерьере помещения. Для создания позитивного настроения подойдут: яркие постеры или настенный календарь, дипломы об образовании и сертификаты о прохождении переподготовки, ваза с цветами, небольшой аквариум с рыбками. Главное - не переусердствовать с количеством деталей. 

Не забывайте о цели

Каждая бизнес-леди стремится к достижению определенных целей. При обустройстве офиса важно не терять из виду конечную или промежуточную цель, поставленную перед собой. Удобная мебель и изысканное оформление не должны отвлекать вас от достижения цели. Само по себе удобное расположение кабинета не означает, что вы проведете в нем всю жизнь. Смотрите масштабно: эта работа - то, к чему вы стремились, или же ступенька на пути к дальнейшему развитию. Не стоит останавливаться на достигнутом, довольствуясь тем, что есть. 

Кабинет2.jpg

Удобно, значит продуктивно

Продуктивности способствует комфорт мебели и аксессуаров. Важны детали: размеры рабочего стола, его высота, количество полочек, ящиков, комфортный стул с анатомическим сиденьем, современный компьютер с шустрым процессором. В помещении должен быть обеспечен доступ к воздуху, возможность проветривать его, открывать окна. 

Модные тенденции в интерьере

Современные тенденции интерьерной моды в офисе - комфорт, практичность и функциональность. Подходящие стили интерьера в этом случае: минимализм и модерн.

Для создания позитивного настроения и рабочей атмосферы можно добавить в интерьер ярких красок: голубого, фисташкового, сиреневого, кораллового. 

Электроника

Большинство офисов бизнес-леди требует оснащения современной электроникой, такой как высокоскоростной компьютер или ноутбук с доступом к безлимитному интернету. Это требует материальных вложений, поэтому перед тем, как обустроить офис, посчитайте, какие затраты предстоят, какой бюджет заложен на дизайн и техническое оснащение. 

Чтобы создать красивый и функциональный офис для продуктивной работы, необходимо учесть все тонкости оформления, обустройства и дизайна помещения, специфику своего бизнеса. Исходя из этих данных вы с легкостью создадите офис своей мечты.

Возврат к списку